Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Лучший город Норвегии--Dagens Naeringsliv 21.08.2010

В этом городе лучше всего жить, работать и учиться.

Норвежцы нашли город, который оказался лучше столицы.

Фото: Thor Nielsen  

"Нет сомнения, что Осло основательно проигрывает Тронхейму", - считает Аудун Эвребё, который обрабатывал результаты опроса. 

Большинство посчитало, что лушим городом Норвегии для проживания, работы и учебы является Тронхейм.

8 тысяч человек по всей стране были опрошены относительно того, какой город является лучшим - Осло, Берген, Тронхейм, Ставангер или Кристиансанн.

Осло опередил Тронхейм всего по нескольким пунктам: 88 процентов считают, что в Осло имееет хорошие места для отдыха, тогда как 87 процентов считают также о Тронхейме. 84 процента полагают, что в Осло хорошая инфраструктура, такой же точки зрения о Тронхейме придерживаются 54 процента. 81 процент считает, что в Осло есть хорошие возможости для трудоустройства, тогда как 74 процента высказывает аналогичное мнение о Тронхейме.

По целому ряду других показателей Осло отстал от Тронхейма. Только 14 процентов опрошнных посчитали, что в Осло невысокая преступность. 53 процента придерживаются этой точки зрения о Тронхейме. Также у Тронхейма очевидные преимущества перед столицей в части возможностей для детей и подростков, а также в его близости к природе.

http://www.dn.no/privatokonomi/article1959673.ece