Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Отдых в Европе стал дешевле--Klar Tale 21.06.2010

Целый ряд европейских стран, в числе которых государства с единой европейской валютой, столкнулся с экономическими проблемами.  Но для норвежцев отдых в Европе стал дешевле: за год норвежская крона укрепилась относительно евро на целых 10 процентов.

Фото: Simela Pantzartzi / EPA / SCANPIX

В июле прошлого года 1 евро обменивался а 8,95 крон, а сейчас стот около 8 крон. "Больше всего денег вы сэкономите на отдыхе в странах еврозоны, например, в Германии или Греции. Еще дешевле может обойтись отдых в странах, испытывающих экономические проблемы", - утверждает профессор высшей школы бизнеса в Бергене Ян Туре Кловланн.

Хорошим местом для отдыха норвежцев может стать и Великобритания. Если в прошлом году 1 британский фунт стерлингов стоил 10,40 крон, то сейчас - всего 9,20 крон. "У Великобритании также большой внешний долг. И страна столкнулась с проблемами после экономического кризиса. Поэтому фунт стоит меньше обычного", - говорит Кловланн.

Есть также страны, где отдых для норвежцев станет дороже по сравнению с прошлым годом. Например, немного вырастут расходы на отпуск в США. "Экономика в Соединенных Штатах чувствует себя лучше. Поэтому дллар стал дороже", - объясняет профессор-экономист.

http://www.klartale.no/norge/article1558.zrm