Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Играем с русскими в войну--Adressa 13.06.2010

Совместные российско-норвежские учения "Помор", которые начались на прошлой неделе в Бергене, успешно завершились. Своими впечатлениями о маневрах делится старшина первой статьи фрегата ВМС Норвегии Otto Sverdrup Ингвиль Тудал.

Противолодочный корабль "Североморск" прекрасно взаимодействовал с норвежскими ВМС и береговой охраной.

Фото: Forsvaret

С норвежской стороны в учениях участвовали фрегат ВМС Otto Svedrup, корабль береговой охраны Norkapp, а с российской стороны - противолодочный корабль "Североморск". В маневрах также принимали самолеты и вертолеты обеих стран.

Ингвиль Тудал рассказала, что русские отлично подготовились к учениям: "Русские, кажется, подготовились лучше нас. Многие из нашей команды несли службу в Аденской бухте, поэтому не имели достаточно времени для подготовки к учениям. Но для меня учения не были слишком сложными, я имела достаточно времени для сна".

Тудал рассказала, что совместная служба с русскими моряками превзошла ее ожидания. Корабли выполяли совместные задачи по поиску подводных лодок, в которых были задействованы самолеты и вертолеты обеих сторон. Кроме того, часть команды переходила на другие корабли и несла на них боевое дежурство. Но пребывание Тудал на российском корабле было недолгим. 

"Мне хотелось покинуть корабль как можно скорее. Гигиеническое состояние российского корабля нельзя назвать слишком хорошим", - утверждает старшина первой статьи норвежских ВМС.

"У них прекрасная организация боевой службы и отличный корабль, но плохая санитарная обстановка. Как раз то, о чем они говорят сами: российские корабли строились для войны, наш корабль строился для людей", - делится впечатлениями Ингвиль Тудал.

Учения завершились в понедельник в базе Северного флота России Североморске. Во вторник норвежские корабли пойдут домой. "Но до этого я собираюсь посетить Мурманск, это будет увлектельно", - рассказывает Тудал.

http://www.adressa.no/nyheter/innenriks/article1493549.ece


Примечание: