Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Aftenposten обогнала VG--TV2 Nyhetene 12.05.2010

Старейшая норвежская газета лидирует по числу читателей. После 29-летнего лидерства VG уступил звание крупнейшей газеты страны Aftenposten. Фото: Olav Haugan/TV 2  

К 150-летию Aftenposten медиа-концерн Schibsted получил отличный подарок: газета заняла первое место по числу читателей. Таблоид Verdens Gang свергнут с пьедестала после 29 лет лидерства.

"Это прекрасный подарок к юбилею, несмотря на то, что в первую очередь это произошло из-за падения тиражей VG. То, что Aftenposten вновь стала крупнейшей газетой Норвегии показывает, что наша концепция остается лучшей в сложное для СМИ время", - считает ответственный редактор Aftenposten Хильде Хаугсйерд.

Цифры свидетельствуют, что Aftenposten ежедневно продает в среднем на 4985 экземпляров больше, чем конкурент. Ежедневный тираж VG составляет 237 166 экземпляров, а у Aftenposten - 242 061.

Исполнительный директор VG Торри Педерсен отметил, в свою очередь, что если учитывать число Интернет-пользователей и тех, кто получает издание на мобильный телефон, то у VG окажется в два раза больше читателей, чем у Aftenposten.

http://www.tv2nyhetene.no/innenriks/aftenposten-stoerre-enn-vg-3206283.html