Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Встречайте Медведева--Dagbladet 7.04.2010

Сразу несколько источников подтвердили  Dagbladet срок приезда президента Дмитрия Медведева в Норвегию. Государственный визит начнется 26 апреля.

Фото: Dagbladet

Формально государственный визит состоится по приглашению королевского дома, однако центральную роль в организации встреч президента Медведева играют офис премьер-министра и министерство иностранных дел.

"Я не могу подтвердить даьы визита, но мы работаем над встречей, которая состоится в конце апреля", - говорит пресс-секретарь королевского двора Марианне Хаген.

Лидер комитета по делам внешней политики и обороны Стортинга Ине Марие Эриксен Сёрайде надеется на встречу с членами российской делегации: "Мы получили известие, что призидент прибудет в Норвегию 26 апреля". 

Как считает лидер парламентского комитета, недостатка тем для обсуждения с гостями не предвидится. "В повестке дня государственного визита наверняка будет значится Арктика, нефтегазовая отрасль и рыболовство. Я надеюсь, что с норвежской стороны будут подняты вопросы прав человека и свободы прессы в России", - полагает Сёрайде. 

То, что российский президент должен прибыть в Норвегию этой весной, было известно давно. Однако впервые было объявлено о точной дате визита.

http://www.dagbladet.no/2010/04/06/nyheter/dmitrij_medvedev/russland/innenriks/jens_stoltenberg/11155310/


Примечание: Примечание про Медведева