Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Подростковый пивной алкоголизм.

А много ли вы знаете о своем ребенке? Чем занимается ваше чадо вне дома? С кем общается? Какие интересы? Что у него на душе? Какие переживания? Круг общения? Я уверен, что многие из вас даже не догадываются об этом и тем более никогда не задавались этими вопросами.
Обычно эти темы остаются за рамками внутрисемейного общения, а учитывая специфику норвежской педагогики и воспитания, порой полного его отсутствия, то могу с уверенностью сказать, что большинство родителей и не подозревает об интересах и сфере общения своего сына или дочери.Проблемы воспитания детей, с которым сталкиваются наши родители в Норвегии, это отдельная тема. Я много раз был свидетелем того, как опекунская служба или школа навязывает детям, миф, скорее даже идеологию, что первые враги для ребенка это его родители. Упаси вас Бог, прикрикнуть на ребенка или одернуть его, может приехать опекунская служба с полицией и заберут ребенка в приемную семью. Так что если ваше чадо решит попробовать гашиш, а вы будете этому препятствовать, а что ее хуже, примените строгие меры, то можно лишиться и родительских прав. О проблемах молодежной наркомании, мы поговорим в следующей статье, а сейчас, хочется поднять тему «Наши дети и пиво».
Чтобы отвергнуть утверждения скептиков, что алкоголь и пиво подросткам в Норвегии не продают и вроде, как нечего панику поднимать. На это отвечу, так, у меня есть достаточно оснований утверждать, что не только в Норвегии, но и в других странах, где мне удалось побывать, я много раз видел, что еще как продают! Кроме того, наши дети имеют в своем арсенале как минимум несколько десятков приемов, чтобы обойти эти запреты. Нередко пиво покупают сами родители или родственники, друзья, знакомые, алкоголь или пиво можно украсть из магазина, что придает процессу некоторый элемент криминальной романтики.
 Девушки могут попросить взрослого купить им пиво – вряд ли кто устоит перед очаровательной улыбкой, а потом нередко в компаниях наших детей, есть взрослые ребята, вышедшие из возрастного ценза на алкоголь, кстати, именно они и первыми приносят в компанию, т.н. «легкие наркотики», но о «травке» мы поговорим в следующей теме. Многие родители не придают никакого значения, когда подростки прикладываются к пиву или другим слабоалкогольным напиткам. «Это не страшно» - говорим мы и себе и окружающим, - «Нет ничего плохого, если подросток попробует пиво или вино по праздникам». Иногда мы видим как детям 5 или 7 лет наливают вино, ликер, а то и что покрепче. Но, тем не менее, врачи наркологи, констатируют факты, увеличения потенциальных алкоголиков среди подростков 11 – 16 лет, впрочем, есть и 10 и 8 летние алкоголики.
А с чего все начинается?

Казалось бы, ничего страшного, пиво, слабоалкогольный напиток, десертное вино или слабоалкогольный коктейль не несет в себе ничего опасного для здоровья, в нем ведь даже нет и 5 % алкоголя. Даже напротив пиво, имея в своем составе, много естественных компонентов имеет некоторую пользу для здоровья, тем более это не водка или коньяк. Некоторые родители даже полагают, пиво как альтернативу другим алкогольным напиткам. А что самое страшное, есть родители, которые сами покупают своим чадам пиво, по принципу - «Уж лучше пиво по пятницам, чем водку каждый день» - так успокаиваем мы себя, когда наше чадо собирается на тусовку, в выходные. -«Ну сегодня же пятница (суббота)»!!! – возмущается наш сын или дочь, когда мы одергиваем его /ее, насчет полной сумки издающей характерный звон пивных бутылок. А мы успокаиваем себя, - «Ладно, по выходным можно, чуть-чуть, он ведь уже большой». В то же время сами приглашаем друзей и знакомых и напиваемся порой до поросячьего визга. Почти всегда нам стыдно за вчерашнее, при условии, если память сохранила в «Hard disc» нашего мозга, все то, что было с нами вчера. Подростки девушки предпочитают слабоалкогольные напитки, они сладкие и вкусные. Коктейли и пиво – дают возможность почувствовать себя взрослым, расслабится и повеселиться, отвлечься, потанцевать.
Кому не хочется выглядеть счастливым и успешным?
В реальности девушка, может выпить неограниченно, если вообще для девушки существует некая норма, то для юноши, это количество может быть смертельным, причем в прямом смысле. Девушки могут выпить в несколько раз больше чем парни, но у девушек нет дозового контроля, что уже должно быть тревожным сигналом и они могут пить в прямом смысле до потери сознания, у парней обычно срабатывает естественный рвотный рефлекс при передозировке алкоголем. Тем более слабоалкогольные напитки, в молодежной среде напитки модные, особенно на дискотеках, коктейли всегда имеют красивую упаковку, а бармены подают их в романтичном бокале, со льдом и долькой лимона, но в них есть немного алкоголя, точнее сказать спирта или спиртосодержащих элементов из разряда этила C2H5OH. Проще говоря спирт.
Виды и марки этанола, бывают разные, но нам знаком под именем «ректификат» точнее, спирт-ректификат — это очищенный путем ректификации этиловый спирт, содержит 95,57 %, химическая формула C2H5OH. В чистом виде этиловый спирт C2H5OH, это яд нервнопаралитического действия, смертельно опасный для человека и если наличие чистого спирта превышает 8 мл, на один кг, живого веса человека, то наступает смерть, от алкогольной интоксикации. Проще говоря, если любому человеку примерно 80 кг, дать выпить 640 мл, чистого спирта или около 1,5 литра водки и не дать выходу рвотному рефлексу, то он умрет от алкогольного отравления. Наличие алкоголя в крови более 0,6 или 0,7 %, смертельная доза.
 Такой пример, мы видели со знаменитым актером Владиславом Галкиным. Вывод таков, для сторонников т.н. «культуры пития», можно пить самогон или «Hennessy XO», барматуху или «Absolut Vodka», результат будет один, смерть, но лишь с той разницей, что от дорогого коньяка, смерть будет медленная, а от суррогата – намного быстрее и мучительнее. Часто хронические алкоголики переходят на алкоголь более низкого качества, так как возникает проблема цены, за хороший алкоголь надо платить хорошие деньги, а ! денег таких нет, так как надо работать. Поэтому алкоголики предпочитают дешевые суррогаты, дорогому коньяку. Хронические алкоголики плохие работники. И еще, если мы говорим о взрослом алкоголизме, мы привыкли к образу алкоголика, это человек опустившийся до скотства, в грязной одежде, не редко бездомный, однако алкоголик может скрываться вполне за приличным фасадом. Это бизнесмен или успешный менеджер, но вечерами он все чаще и чаще прикладывается к рюмке, обычно в компании друзей. Отсюда проблемы семейной верности и как следствие венерические заболевания от случайных половых связей, так как выпивший человек, часто придается любовным утехам не отдавая себе отчета в безопасности, у него притуплены все симптомы интимной самообороны.
Женщины чаще страдают алкоголизмом, но женщина алкоголик, это чаще всего алкоголик-одиночка, она не морально опустившее бесполое существо, она всего лишь на пути к этому. А сейчас, она успешная бизнесвумен и леди из высшего общества, но вечерами она топит в вине свои неудачи. Бывает, что к этому присоединяются подруги. Трагедия заключается в том, что ни одна женщина алкоголик не признается в алкоголизме никогда и второе, женский алкоголизм – трудно излечим, в отличие от мужского. Алкоголизм это тяжкая форма заболевания наркозависимой формы, усугубленное тем, что алкоголики не догадываются о своем недуге и мало кто может признаться в этом, а когда им говорят об этом, многие впадают в агрессию или панику.
Если наличие чистого спирта в организме превышает, 5 мл, на 1 кг, живого веса, то наступает полная потеря болевой чувствительности, (анальгезия). Это открытие было сделано во время Великой Отечественной войны, белорусскими партизанами, когда в партизанских отрядах не было обезболивающих средств, лесах гнали самогон, более 70 % крепости и перед операцией давали выпить пациенту.
 Примерно 450 мл, на 75 кг живого веса, после чего можно резать и пилить по живому телу, он ничего не почувствует. Правда, потеря болевой чувствительности всего на 30 – 40 минут. Видимо отсюда и произошла фраза – «Напился до потери чувств». Именно так. Потому что кроме потери чувств, пьяный человек теряет контроль над своими действиями и не отдает себе отчет в своих поступках. Отсюда и другая фраза – «Напился как свинья» и в этом есть горькая правда, потому что многие из нас, перебрав через край, ведут себя именно по-свински, не обращая внимания на присутствующих детей, как своих, так и чужих, подавая им очень нездоровый пример. Позже, наши дети, подсознательно впитывая любую информацию исходящую от родителей, воспринимают выпивку как обязательный атрибут любого праздника, пьянство – становится неотъемлемой частью наших застолий. Чего греха таить, мы и сами порой грешим, закладывая за воротник. Все это не проходит бесследно. Алкоголизм предается через поколение. Если наши родители пили, то они наносили удар не нам, а своим внукам, то есть по нашим детям. Но второе поколение, то есть мы, злоупотребляя алкоголем, уже напрочь убиваем своих не родившихся внуков. Уверяю вас многие наши внуки не родятся, так мы пропили детородную функцию своих детей. Скажу еще проще, следующее поколение, спивается вдвое быстрее предыдущего. Итак, если наши родители спились за 10 лет, во времена застоя, мы спиваемся за 5 лет – в лихие 90-е, а наши дети становятся неизлечимыми алкоголиками через 2 или 1,5 года. Особенно сильно алкоголизм родителей бьет по девочкам, у многих девушек подростков до 16 лет наблюдаются гинекологические проблемы, которые раньше выявлялись лишь у женщин после 40 лет. Наши дети уже рождаются с врожденными пороками. Не обходит эта беда и мальчиков. Ребята, даже на первый взгляд не развиты физически и! не выглядят на свой возраст.
Тут две крайности или худоба либо ожирение. Если мальчишка к 14 годам не естественно худой, это означает, что его дед злоупотреблял алкоголем. В доказательство можно спросить жив ли его дедушка и от чего и когда он умер. Я уверен, что в 90 % случаев дедушка это подростка умер от алкоголизма не дожив до 55 или 60 лет или неких последствий пьянки, драки убийства, аварии и т.д. Вариант второй, парень к 16 годам больше похож на клизмочку, округлая попа, жирок вываливающийся по окружности брюк, второй (третий) подбородок, походка в развалку, одышка, Х-образные ноги, и как следствие слабоумие и физическая слабость при большом весе. Это означает, что отец это мальчика был любителем пива и скорое всего сегодня он не состоятелен как мужчина.
Хотите убедиться? Если у вас есть дети от 5 до 8 лет, можно провести эксперимент, усадим за одним столом детей и своих и чужих и скажем им, -«Дети сегодня мы играем день рождения или Новый Год, понарошку» и шокирующий результат не заставит себя ждать. Дети будут имитировать нас взрослых, подражая нам, они будут чокаться бокальчиками с водой. Хотя я видел, как младенцы 2 лет уже чокаются бутылочкой с детским питаем или многозначительно поднимают бутылку с соской как бы тост за здравие. Опасный симптом. Пройдет совсем не много времени и эти дети заменят молоко в бутылочках на что-то покрепче. Посмотрите внимательней на своего ребенка, он/она уходит на «FEST» в пятницу вечером, а возвращается в воскресенье к обеду, взгляните в его/её глаза, покрасневшие не от недосыпания и не от танцев до упада. Это результат передозировки алкоголя, скорее всего пива. «Но в этом нет ничего страшного, это ведь только пиво», подумаем мы и опять усевшись в удобное кресло продолжим смотреть интересный футбольный матч. Я вам расскажу, в чем опасность пива и других слабоалкогольных напитков.
Если любому подростку дать выпить стакан водки, коньяка, виски или другого крепкого напитка, то произойдет естественный рвотный рефлекс и этот подросток на долгие годы получит отвращение к потреблению алкоголя. Функция пива и коктейлей прокладывать дорогу крепким алкогольным напиткам. Пиво есть напиток начинающих алкоголиков. Кроме того, в пиве заложена и другая функция, при малом количестве выпитого, его хочется еще и еще, тоже самое можно сказать о слабоалкогольных напитках. Сладкие на вкус, приятные, легко газированные, в красивой таре и модным названием они имеют особенность вызывать еще большую потребность потреблении. Проще говоря выпив один бокал, всегда хочется еще, а потом подросток переходит к более сильным алкогольным напиткам, вино или водка. Но пропаганда пива в Норвегии запрещена, а наши дети все наизусть знают слоган «Кто идет за клинским»? А я отвечу, хронические алкоголики и импотенты, идут за клинским. Так наши дети, примерно к 16 или 17 годам, становятся уже хроническими алкоголиками. Но противники алкогольных ограничений пытаются нам навязать, т.н. «культуру пития», которой в принципе нет, потому что алкоголь, притупляет сознание, лишает человека памяти и дает свободу действиям. Психологи установили некоторую связь, между порно-индустрией и пивом, казалось бы, в чем тут сходство? Оказывается что есть и самое прямое. Специалисты наркологи со своими коллегами психиатрами провели хаотичный отбор самых разных порно фильмов в разных местах, и везде они в кадре увидели пиво или коктейль, ни водку или коньяк, а именно пиво. В составе пива есть хмель, который в больших количествах одинаково опасен как для девушек, так и для парней. В результате пивного перепоя, человек становится склонен к сексуальным извращениям, в том числе и гомосексуальным, что дает свободу мысли для режиссеров порнофильмов. Хмель, в очень больших количествах опасен для жизни, хотя это продукт чисто приро! дного происхождения, он гасит в девушках женское начало, а в парнях мужское. Поэтому, если девушки злоупотребляют пивом, они больше становятся похожими на парней и все чаще прибегают к лесбийским контактам, по крайней мере они не отрицают такую возможность. Парни, становятся больше похожи на девушек, они страдают излишним весом и даже в молодом возрасте они имеют серьезные проблемы с потенцией. Склонность к гомосексуализму в пассивной форме тоже возрастает в разы.
Помните, что все эти ужастики, не о вымышленных героях, а о наших детях, многие из нас так и никогда не признаются себе в том, что их ребенок имеет такие проблемы, склоняясь к мысли, «Чей угодно, но мой сын /дочь никогда не будет алкоголиком». Это и страшно! Даже проблема не в том, что мы не видим или не хотим видеть или делаем вид, что не видим подросткового алкоголизма, а проблема кроется другом, есть т.н. «точка не возврата» в алкоголизации населения, после которого идет коллапс. Это примерно, будет выглядеть так, мы не придаем никакого значения пивному алкоголизму наших детей, в итоге, лет через 15, когда многие из нас уже умрут, от алкоголизма или болезней ему сопутствующим, родится примерно 15 % детей от общего количества и те будут больны врожденным алкоголизмом. Такие случаи уже есть, младенцы-алкоголики это уже не новость, так же как и дети с врожденной наркоманией. Надеюсь никто не будет спорить, что алкоголики живут в 1,5 раза меньше чем обычные люди. Мы сами, с! воими руками, убьём до 80% своих внуков.
Вам следует объяснить своей дочери, что если она любит пиво или коктейли, то возможность стать матерью для нее ничтожна мала, а получить букет гинекологических и иных заболеваний возрастает в сотню раз.
Вам следует объяснить своему сыну, что если он любит пиво, то возможность стать полным импотентом уже к 30 – 35 годам равна 200 %. Кроме того, если принято считать, что у мужчин проблемы простатита и аналогичных заболеваний наступают примерно к 40 годам, то подросток, регулярно или почти регулярно потребляющий пиво, к 25 годам уже будет постоянным пациентом с чисто мужским диагнозом. Так что же нам всем делать?
Пожалуй, сколько людей столько и советов, наверняка, каждый из вас тоже имеет что сказать и у меня есть рекомендательные меры, которые я осмелюсь вам предложить.
Прежде всего, надо отмести от себя все сомнения и комплексы и четко определить план действий. Надо спокойно понаблюдать за своим ребенком, сначала убедиться в том, хоть раз он/она пробовал/а пиво или другие слабоалкогольные напитки или вино. Уверен, что ответ будет положительный, а это значит, что для вас уже звонит набат! Но ни в коем случае не прибегайте к жестким мерам. Так можно только навредить и ваше чадо только закроется в себе и будет тайно топить в пиве последствия конфликта.
Надо понять, что в одиночку здесь не справится, поэтому нужны единомышленники, коими могут быть такие же родители, как и вы. Следует объединиться в некий клуб или общество, не знаю, как оно будет называться, например «Общество трезвости» или еще как-то. Информационное сотрудничество можно, можно вести пользуясь любезностью создателей этого сайта, на страницах ДОМа можно обмениваться мнениями и опытом, критикой и предложениями. Можно организовывать культурные БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ встречи, чаепития, конкурсы кулинарии, общий семейный досуг. В данном мероприятии, я уверен, не откажет русский культурный центр, хотелось бы на это надеяться. Совместные походы, занятия спортом и просветительские проекты, в общем, всё что может нас объединить и отвлечь от выпивки. Можно прилечь к этому русскую православную церковь, я уверен, они не откажут в помощи. Можно попросить о посильной помощи в Посольстве России. Прежде всего, психологическая работа, в том числе коллективные антиалкогольные лекции, просмотры соответствующих фильмов информационная атака с уклоном на полный отказ от алкоголя и пива. Эти лекции и психологическую работу, ваш покорный слуга готов взять на себя. Также как и занятия спортом с подростками. Медицинское освидетельствование ВСЕХ подростов, на предмет алкогольной зависимости, я уверен, что результаты вас шокируют.
Пропаганда здорового образа жизни и спорта. Надо объяснить нашим детям, что «крутой МЭН» сегодня это не тот доходяга с сигаретой во рту, что способен залпом пить по 150 водки и запить пивом, а тот кто здоровый, сильный, владеющий единоборствами, способный защитить себя и свою семью, храбрый, атлетически сложенный, красавец мужчина, богатый – потому что не пьет, на своем автомобиле, увезет свою девушку из алкогольного рабства и привезет ее в свой дом, где у них родятся красивые дети и будет много внуков и проживут они в радости и счастье долгие годы, так как в их жизни не будет зеленого змия. Образ девушки, тоже следует идеализировать, но в условиях Норвегии это не просто, где эпоха истерического феминизма и пропаганда лесбиянства превзошла все допустимые нормы, и здесь это будет сделать нелегко, девушку вырвать из лап алкогольного рабовладельца куда сложнее. Девушка, это прежде всего будущая мать, но она сегодня изрыгая отборный мат, в одной руке держит бутылку пива, а в другой сигарету, сама еле стоит на ногах. В последнее время к этому и без того неприятному образу прибавился еще имидж малолетней шлюхи, бисексуалки и порноактриссы.
Лично я видел шокирующие факты, на пароме ”Stena Line”, в 2007 году, где не так давно запретили курение в общем зале, но клянусь всем святым, я видел такую картину, в дрезину пьяная женщина, на руках держала младенца, кормила его грудью, но в одной руке у нее был бокал пива и при этом она курила сигарету. То что она идиотка, это еще пол беды, а вот то что никто не реагировал на это, вот в чем трагедия. Я пытался возникать, но охрана вытолкала меня на палубу, мол нельзя вмешиваться в личную жизнь, здесь это святое. Вот вам пример, что уже младенцы с молоком матери впитывают пиво и табак. Кто из него вырастет?
Не очень приятная картина не так ли? Особенно для отцов, но поверьте мне, это еще не все, что вам предстоит узнать. Я не хочу сказать, что все наши дети алкоголики и извращенцы, но ситуация уже выходит из под контроля и дай Бог, чтоб вас это не коснулось.
Но темнее менее это правда, горькая правда с которой многие из нас конечно же не согласны….
Искренне ваш Евгений Дьяконов, буду рад получить ваши мнения и предложения.