Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Бесплатный бордель ко Дню конституции--Nettavisen 10.03.2010

 
Лидер "Свободного политического движения" Франк Хорн Хартведт обещает открыть бесплатные публичные дома в нескольких городах Норвегии. Акция будет приурочена к 17 мая - Дню конституции страны. 

Франк Хорн Хартведт основал свое движение в 2007 году
Фото с сайта: indoor-football.com

Бесплатные публичные дома предполагается открыть сразу в нескольких крупных городах - Осло, Бергене, Тронхейме и Кристиансанне. Места, где будут размещены необычные учреждения, пока не разглашаются. Тем не менее, Хартведт объявил, что публичный дом в Бергене будет расположен в самом центре города.

День открытия борделей был выбран не случайно. "Новость о бесплатных борделях уже произвела фурор. То, что мы выбрали для открытия всех учреждений День конституции является значимым событием. Никто не сможет остановить нас, мы не являемся коммерческим предприятием", - заявил Хартведт.

Лидер "Свободного полического движения" называет открытие борделей политической борьбой за ценности и утверждает, что секс - это только одна область, в которой движение намерено заявить о себе. Следующие проблемы, которыми будет заниматься движение Хартведта - школьное образование, религия и налоговая система.

Как утверждает Хартведт, финансовые средства на аренду помещений собраны сторонниками движения как в Норвегии, так и за границей.
С 1 января 2010 года в Норвегии законодательно наказуема покупка сексуальных услуг. Однако бесплатные бордели не подпадают под действие нового закона.
http://www.nettavisen.no/nyheter/article2854665.ece