Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Чертовски славный парень--Aftenposten 17.02.2010

Норвежский комедийный фильм "Чертовски славный парень" (En ganske snill mann) уже продан для показа в восьми странах.

Фильм был показан на фестивале в Берлине и получил хорошую критику в американских изданиях. Его пожелали купить Эстония, Латвия, Литва, Польша, Россия, Нидерланды, Бельгия и Люксембург.

"Мы говорили со многими, кто продает фильмы в Германии, Венгрии и США. Кроме того, фильмом интересовались и другие страны", - говорит исполнительный директор датской компании Trust Nordisk Рикке Эннис. Trust Nordisk занимается дистрибуцией "Чертовски славного парня".

"Нам помогло то, что о фильме хорошо написал журнал о кино Screen. Он присудил фильму четыре звезды из пяти возможных. Во время показа фильма в Берлине мы сорвали много аплодисментов. Такое бывает в Берлине нечасто", - утверждает Эннис. 

Фильм рассказывает об Ульрике, который отсидел 12 лет в тюрьме за убийство жены. Выйдя на волю, Ульрик устроился работать автомехаником. Главный вопрос, который стоит перед главным героем - не станет ли он убийцей снова. Роль Ульрика играет Стеллан Скарсгор.

Режиссер фильма - Ханс Петтер Муланн, он также снял фильм "Учитель Педерсен" (Gymnaslærer Pedersen). Актриса Ане Дал Торп получила в за главную женскую роль в этом фильме приз Аманды. 

http://www.aftenposten.no/kul_und/article3522284.ece