Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


"Евровидение-2010" теряет участников--РУССКИЙ ПОРТАЛ 18.12.2009

Литва отказалась от участия в международном конкурсе песни "Евровидение-2010", сославшись на тяжелую экономическую ситуацию, об этом она уже уведомила организаторов конкурса в Осло. Но возможность принять участие в конкурсе у Литвы еще есть. Если удастся найти спонсоров представитель страны поедет на конкурс, сообщается на сайте Литовского радио и телевидения.
Директор Литовского радио и телевидения Римвидас Палецкис рассказал, что вчера был последний день, когда нужно было принять решение по вопросу участия, иначе нам грозили бы санкции, чтобы не создавать себе проблемы, мы выполнили формальное действие, формально отказавшись от участия.

Впрочем, принятое решение еще не означает, что Литва точно не поедет в Норвегию, где в следующем году пройдет конкурс.
- Само "Евровидение" заинтересовано, чтобы страны участвовали. Так что я думаю, что даже после формального отказа у нас еще есть шансы туда попасть. Теперь все усилия направлены на поиски спонсоров, - сказал Палецкис.
На "Евровидении-2009", проходившем в Москве, литовский исполнитель Саша Сон (Sasha Song) набрал 23 балла и занял 23-е место.
Ранее от участия в нем отказалась Чехия. Чешские зрители проявили к этому событию минимум интераса, скорее всего это связано с тем, что представители этой страны не смогли добиться высоких результатов на предыдущих конкурсах.
При написании новости использовался материал:
http://k2kapital.com/news/fin/796760.html