Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Еще одна платформа от "Севмаш"--РУССКИЙ ПОРТАЛ 15.12.2009

Северодвинский «Севмаш»  рассматривает предложение о постройке на своих верфях полупогружной платформы для норвежской MOSS Maritime.Как уточнил генеральный директор предприятия Калистратов, в данном случае речь идет о платформе, габариты которой в два раза меньше, чем MOSS (15 тысяч тонн), основания для которых уже строились на «Севмаше». Предполагается, что уже в декабре после оценки стоимости заказа предложение будет передано заказчику.
Гендиректор северодвинской верфи отметил, что затраченные усилия на развитие технологий строительства платформ прошли не зря. Заказы есть и качеством работы заказчики довольны.
Заместитель гендиректора ОАО «ПО «Севмаш» Валерий Бородин рассказал, что если заказ будет получен, проект строительства платформы выполнят практически «под ключ»,   сообщает «БалтИнфо».
Он добавил, что на «Севмаше» предполагалось разместить еще два заказа на полупогружные платформы, однако кризис помешал этим планам реализоваться: месторождения в Мексике, на которых должно было использоваться это оборудование, законсервировали.
Сегодня на предприятии достраивается морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» по заказу «Газпром нефть шельф».  Как утверждают специалисты «Севмаша», в России и в мире нет аналогов данного сооружения. Планируется, что объект будет сдан заказчику в 2010 году. Весной начнутся пуско-наладочные работы, а затем «Приразломную» отправят в Мурманск, где она примет балласт, и потом для бурения и добычи на одноименное месторождение в Печерском море.
Помимо этого, «Севмаш» рассчитывает получить заказ от «Газпрома» на строительство верхних строений для добычного судна (FPU) и подводных добычных систем для обустройства Штокмановского месторождения.
При написании новости использовался материал:
http://www.barentsobserver.com/cppage.4665132-116321.html
http://www.baltinfo.ru/news/Sevmash-mozhet-poluchit-zakaz-na-ocherednuyu-polupogruzhnuyu-platformu-119819
Фото с сайта:
http://sevmash.ru/