Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

На правах рекламы:

Канализация в частном доме и квартире: рассмотрим все варианты


Ракета в небе над Норвегией--РУССКИЙ ПОРТАЛ 9.12.2009

Сегодня утром жители заполярных районов Норвегии были не на шутку встревожены появлением на большой высоте огромной светящейся спирали, напоминающей след от ракеты.В небе над Альтой и Тромсё образовалась гигантская спираль с голубым свечением внутри нее.
Спираль закручивалась на глазах изумленных зрителей. Очевидцы звонили в редакции газет и сообщали о феномене.
Как предполагают местных СМИ, данная спираль может быть следствием неудачно запущенной «русской ракеты».
- Спиралевидная форма объекта не дает усомниться, что это была ракета, которая стала вращаться вокруг своей оси, когда во время запуска что-то пошло не так, - заявил в интервью эстонскому изданию Itromso старший советник Норвежского космического центра Паал Брекке.
На норвежских полигонах заявили, что не проводили запусков ракет в последние месяцы. Возможно, пуск был осуществлен с базы Плесецк, расположенной в Архангельской области на северо-западе России, заявил представитель ракетно-космического полигона на острове Аннейа (архипелаг Шпицберген).
Перед появлением странной спирали поступило сообщение о запуске в этом районе ракеты со стороны России. Сигнал поступил из Белого моря. Скорее всего ракета была запущена с судна, передает NEWSru.com.
При написании новости использовался материал:
http://evrazia.org/news/10826
Фото с сайта:
http://energyland.info/news-show-mir--37382