Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Российский загранпаспорт пытается стать долгожителем--РУССКИЙ ПОРТАЛ 3.12.2009

В России планируют увеличить срок действия загранпаспортов сроком на десять лет, сегодня об этом  сообщил журналистам первый заместитель директора Федеральной миграционной службы России (ФМС) Михаил Тюркин.Законопроект, согласно которому срок действия загранпаспорта будет увеличен с пяти до десяти лет, уже прошел первое чтение. "Второе чтение, по моим данным, назначено на следующую неделю", - говорит Тюркин. Он пояснил, что в законопроекте указан срок введения паспортов - с 1 марта 2010 года, и если закон будет принят, то с 1 марта россияне уже смогут подавать документы на новый паспорт.
Замдиректора ФМС подчеркнул, что введение десятилетних паспортов - это удобно, ведь в стране только 1% владельцев загранпаспортов меняет документ до окончания его действия в связи с нехваткой пустых страниц для виз. Остальные граждане РФ редко выезжают за границу и не должны испытывать неудобства, вынужденно заменяя паспорт раз в пять лет, считает Тюркин.
При разработке нового бланка будет введена дополнительная защита. Тюркин считает, что наш загранпаспорт полностью соответствует безопасности, потому что технологии в наших документах ничем не хуже, чем в документах других стран.
Представитель ФМС добавил, что цена нового загранпаспорта будет выше. "Это естественно, что если срок действия документа возрастает в два раза, то и цена также возрастет примерно в два раза", - отметил Тюркин.
При написании новости использовался материал:
http://www.radiorus.ru/news.html?date=02-12-2009&id=428906&rid=5252