Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Норвежская Opera высадит десант на берегах Невы--РУССКИЙ ПОРТАЛ 30.11.2009

Весной 2010 года норвежская компания Opera Software планирует открыть представительство в России. В качестве места дислокации выбран Санкт-Петербург, сообщает Cnews. Возможно,  что там же откроется и центр разработок. Северная столица выбрана не случайно, а с одной важной целью - «быть поближе к разработчикам».В настоящий момент компания оформляет документы, чтобы стать юридическим лицом, на что ей потребуется несколько месяцев.
Точное количество сотрудников питерского офиса пока неизвестно. Сейчас в России работает 4 сотрудника: двое в Москве, один в Петербурге, и ещё один – в Екатеринбурге.
Интерес Opera к российскому рынку не случаен: Opera Mini является самым популярным мобильным браузером в России и СНГ.
- По нашим оценкам, помимо очевидного увеличения объемов продаж продуктов Opera - это развитие дистрибьюторской сети, улучшение технической поддержки, наличие офиса в России будет способствовать появлению продуктов с учетом потребностей российских пользователей, и их локализации для использования на территории России и стран СНГ, - цитирует Cnews заявление аналитика "Финама" Татьяны Миньковой.
В последнее время, многие западные компании предпочитают северную столицу Москве. Три года назад в Питере открылся центр разработок Google, а недавно стало известно, что через этот город в Россию приедет и Yahoo.
При написании новости использовался материал:
http://webplanet.ru/news/life/2009/11/30/prrvms.html