Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Норвежские законы сделали ветхий фонд жилья "золотым"--РУССКИЙ ПОРТАЛ 30.11.09

Норвежские законы, защищающие от сноса и реконструкции старые исторические здания, приравняли ветхое жилье к элитным домам. Так, в норвежском городе Тронхейме выставлен на продажу старый деревянный дом по цене  990 000 норвежских крон (116858 евро), пишет издание E24.Издание называет этот старый сарай  «золотой» лачугой, которая стала такой благодаря норвежским законам.
Старый деревянный дом расположен как раз посреди неплохого земельного участка и защищен от сноса. Чтобы построить новый дом на этой территории, необходимо сохранить старое здание.
Строгие требования к реконструкции и сносу старинных зданий также предписывают, что новая постройка не может превышать 50 квадратных метров, даже если площадь земельного участка составляет 360 кв. метров.
Не смотря на законы, предприимчивые покупатели пытаются договориться с местными властями, чтобы те им позволили более обширное строительство на этой территории. Как стало известно,  с муниципалитетом Тронхейма уже установили контакт три потенциальных покупателя,  требуя смягчить ограничения на снос и расширить общую площадь строительства.
Агент по продажам недвижимости в попытках продать историческое жилье, использует все шансы, предлагая разумно сочетать старое и новое жилье.
-Видимо, можно сохранить деревянные стены внутри, а новое здание из камня и стекла построить вокруг них, - говорит озадаченный брокер.
Несмотря на такую стоимость и трудности в застройке, возможностью приобретения этого здания заинтересовались уже 13 покупателей.
При написании новости использовался материал:
http://www.zagranhouse.ru/news/2009/11/27/411/