Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


В Совете Федерации обратились к вопросам жизнедеятельности человека в Арктике

В прошедший вторник Совет Федерации РФ обсудил вопросы внешнеполитической деятельности по обеспечению интересов Российской Федерации в Арктике. Не остались в стороне и вопросы по взаимодействию стран Арктического региона.B-port.com сообщает, что темой для собрания стала «Активизация межпарламентского сотрудничества по вопросам обеспечения жизнедеятельности человека в Арктике».
Участниками парламентских слушаний были члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов власти, общественных и научных организаций.
Наиболее обсуждаемые вопросы были по тематике внешнеполитической деятельности по обеспечению интересов России в Арктике, основным направлениям взаимодействия стран Арктического региона и участие РФ в работе различных международных организаций.
Доклады представили: председатель комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Геннадий Олейник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Антон Васильев, вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Дмитрий Бережков, руководитель Центра традиционной культуры природопользования Российского НИИ культурного и природного наследия Людмила Богословская . Данные доклады были особо омечены другими участниками встречи.
При написании новости использовался материал:
http://www.barentsobserver.com/-.4657289.html