Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


«Свиной грипп» шагает по планете--РУССКИЙ ПОРТАЛ 13.11.2009

Как передает RUpor, в Норвегии уже заразились свиным гриппом  900 тысяч человек, из них 17% населения в департаменте здравоохранения.Специалисты считают, что вирус распространятся стремительно быстро. Оказывается, что лишь часть случаев заражения свиным гриппом подтверждается лабораторными анализами.
По подсчетам новостного агентства NTB, заболевших более 600 тыс. К настоящему времени в Норвегии от свиного гриппа скончались 16 человек. Около 100 человек проходили интенсивное лечение. По состоянию на среду в реанимации находились 20 человек.
По данным ВОЗ, от свиного гриппа по всему миру скончались уже более 6 тысяч человек. Вирус распространился в 199 странах. Наибольшее количество смертельных исходов зафиксировано в Северной и Южной Америке. В то же время Всемирная организация здравоохранения рекомендовала не регистрировать все без исключения случаи A/H1N1, поскольку он не представляет какой-то особой опасности для человека.
Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила, что в России, по неподтвержденным данным, число жертв вируса А/H1N1 приблизилось к 30. Подтверждено больше 4,5 тысяч случаев свиного гриппа. Власти подчеркивают, что поводов для паники нет: свиной грипп практически не отличается от обычного.
При написании новости использовался материал:
http://polemika.com.ua/news-54362.html#title
Фото с сайта:
http://copypast.ru/2009/04/28/jepidemija_svinogo_grippa_21_foto.html