Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Более половины акций российского банка приобретут норвежцы--РУССКИЙ ПОРТАЛ

Новостной сайт Фондовый биржи Осло недавно сообщил о том, что норвежский банк "Sparebank 1 Nord-Norge" ("Спаребанкен Нур-Норге") получил лицензию на приобретение 75% акций ЗАО "Агрокредбанк".NewsWeb.no пишет, что "SpareBank 1 Nord-Norge" на сегодняшний день ведёт переговоры с банком "Таврический" (Петербург) по вопросу о договоре на приобретение всех акций "Аргокредбанка" у их владельцев.
Известно что, "Аргокредбанк" после операции  утратит собственный портфель, но сохранит лицензию на банковские операции в России. Банк будет реструктуризован и станет базой для нового банка на российском Северо-Западе с операционным центром в Мурманске и регистрацией в Петербурге. Судьба этой операции зависит от согласия российских властей.
Недавно BarentsObserver сообщал о лучших квартальных результатах за всю историю «Sparebank 1 Nord-Norge».
По информации банка, в третьем квартале операционный результат без вычета налогов составил 671 миллион норвежских крон (75 млн. евро).
Напомним, что год назад норвежский банк "Sparebank 1 Nord-Norge" приобрёл 10% российского банка "Таврический" за 70 млн норвежских крон (8,9 млн евро). По условиям сделки, норвежский банк обязался участвовать в допэмиссии акций банка "Таврический". Согласно условиям сделки, в планы банков входило образовать новый банк на основе мурманского представительства банка "Таврический", в котором норвежскому банку будет принадлежать 75%, а российскому - оставшиеся 25%.

При написании новости использовался материал:
http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/15419
http://www.stockmap.ru/news/0513547823/