Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Вон из Норвегии--Aftenposten 18.10.2009

В этом году из Норвегии было выдворено 1934 иностранца. Как сообщает Директорат по делам иностранцев (Utlendingsdirektoratet, ДПИ), по сравнению с прошлым годом рост составил 30 процентов.
1098 человек были выдворены за нарушение закона об иностранцах, по сравнению с прошлым годом рост составил целых 53 процента. 839 иностранцев были высланы за преступления и нарушения уголовного кодекса, здесь увеличение составило 7 процентов.
Заместитель директора ДПИ Фруде Форфанг говорит, что 40 процентов всех высланных в этом году представляют просители убежища. "Это может быть случаи ложной информации о себе, фальшивые документы или случаи, когда просители убежища уже пытались получить вид на жительство в других европейских странах", - утверждает чиновник. 
Около 3000 просителей убежища, которым было отказано в виде на жительство, продолжают находиться в приемниках для беженцев. По оценке консалтинговой компании ECON, в 2006 году в Норвегии нелегально проживало 18 200 человек. Две трети из них - это бывшие просители убежища, которым было отказано в виде на жительство.
Текст статьи: http://www.aftenposten.no/nyheter/article3325747.ece