Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Конец пятилетней вражде--Dagbladet 05.10.2009

Норвежский Telenor и российская Альфа-групп отказались от взаимных претензий и объявили о создании нового объединненного оператора мобильной связи.
Акции компаний в российском операторе ВымпелКом и украинском Kyivstar G.S.M будет объединены в новом операторе VimpelCom Ltd, который будет управляться теми же акционерами.
Тем самым партнеры отказываются от каких-либо претензий, в том числе судебных споров по отношению друг к другу.

"Посредством этой транзакции Telenor сделал возможным создание одного из самых конкурентоспособных и важных игроков на рынке телекоммуникаций", - заявил руководитель концерна Telenor Юн Фредрик Баксос. 

Его поддержал российский коллега, глава телекоммуникационной компании "Альтимо" Алексей Резникович: "Это действительно исторический день для наших компаний. Мы видим, что на глобальном телекоммуникационном небе зажглась появилась новая звезда".
Объединенный оператор будет продвигать услуги мобильной связи не только в России и на Украине, но также в других странах СНГ, Грузии, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе. 
- VimpelCom Ltd. расширит свою деятельность на других растущих рынках в Европе, Азии и Африке, ставя перед собой цель стать одним из ведущих игроков в этой области, - заявил Telenor в пресс-релизе. 
Текст статьи: http://www.dagbladet.no/2009/10/05/nyheter/utenriks/russland/telenor/tekno/8424810/