Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Предвыборные дебаты для заключенных--РУССКИЙ ПОРТАЛ 13.09.2009

Специальные предвыборные политические дебаты были организованны для заключенных норвежских тюрем.
Перед аудиторией состоящей из охранников и заключенных, представители ведущих политических сил Норвегии, вступили в дебаты, в рамках предвыборной кампании. Дебаты, посвященные  работе правоохранительной системы страны, прошли остро и оживленно.Со стороны власти оказался премьер-министр страны, лидеры парламентской оппозиции, со стороны выборной аудитории, знающий обсуждаемую тему "изнутри" заключенный Бьорнар Даль. Он хотел получить ответ на вопрос, который стоит остро для каждого отсидевшего человека любой страны: как вернуться в общество после заключения и быстрее адаптироваться к социальной жизни.
Хотя точного ответа он так и не получил, но зато узнал от представителя правопопулистской Партии Будущего Пер Сандберга о том, что рост преступности в Норвегии вызван прибывшими в страну бандами из Восточной Европы, которые обложили данью нищих на улицах Осло.
Отбывающий пятилетний срок за контрабанду амфетаминов Бьорнар Даль не согласился с оппонентом, заявив, что о жизни и быте бездомных и нищих в Осло он знает не понаслышке, а из своего личного опыта, поэтому с бандами из Восточной Европы дела обстоят совсем по-другому.
Также Бьорнар Даль заявил, что на выборах собирается голосовать за правящих в Норвегии лейбористов.
При написании новости использовался материал:
http://www.gzt.ru/topnews/politics/259507.html