Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Непотопляемый премьер--Aftenposten 30.08.2009

После 2-х недель предвыборной борьбы Йенс Столтенберг укрепил свое положение. Он с большим отрывом лидирует как лучший кандидат в премьер-министры, кроме того, избиратели считают , что он лучше всех проявил себя в предвыборных дебатах.

Согласно свежему опросу общественного мнения, 47 процентов ответили, что Столтенберг хорошо справляется со своей работой. 42 процента оценили его работу на удовлетворительно, и только 10 процентов считают, что премьер работает плохо.
Столтенберг упрочил свои позиции по сравнению с июньским опросом: тогда на "хорошо" его оценивали 42 процента, на "удовлетворительно" - 45 процентов и на "неудовлетворительно" - 9 процентов.
Трое из четырех избирателей Рабочей партии и Социалистической левой партии, а также 60 процентов избирателей партии Центра хотели бы видеть Столтенберга премьер-министром.

На стороне правых Йенс больше всего популярен среди избирателей "Венстре", 50 процентов из них довольны результатами его работы. Затем следуют сторонники Христианской народной партии (34%), "Хёйре" (30%) и партии Прогресса (только 15%). 

Опрошенные считают также, что Столтенберг как лидер партии больше всего сделал для нее во время предвыборных дебатов. 49 процентов разделяют эту точку зрения, 41 процент отдает предпочтение Сив Йенсен.
Эрну Сульберг считают лучшей 32 процента, Кристин Халворсен - 27 процентов, Ларса Спунхейма и Дафинна Хёйбротена - 20 процентов. Замыкают список Лив Сигне Наварсетте (17%) и Турстейн Далес (12%).
Текст статьи: http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/politikk/partiene/arbeiderpartiet/article3241430.ece