Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Йоран Перссон против Сив Йенсен--Abcnyheter 18.08.2009

Бывший премьер-министр Швеции Йоран Перссон опасается того, что будет трудно обеспечить международную поддержку усилий в борьбе за сохранение климата. Часть вины за такое развитие ситуации шведский политик возлагает на партию Прогресса (ПП).
"Одна из крупнейших партий Норвегии, страны, которая является одной из наиболее информированных и демократических в мире, собирает голоса на тезисе о том, что климатический кризис не является следствием деятельности человека. "Как мы тогда сможем заручиться поддержкой таких стран как Индия, Китай и ЮАР?", - задается риторическим вопросом Перссон.
В декабре этого года в Копенгагене пройдет международная конференция на высшем уровне, призванная выработать меры в борьбе с изменением климата. "Без договора о значительном уменьшении выбросов парниковых газов в глобальном масштабе мир очень скоро изменится до неузнаваемости", - считает Перссон.
Шведский политик призывает нынешнее поколение решить проблему уже сегодня, чтобы избежать в будущем конфликтов из-за проблем с климатом.
Текст статьи: http://www.abcnyheter.no/node/94027


– Jeg og min generasjon klarer seg, men uten en slik avtale overlater vi et samfunn til våre barn og deres barn som er grunnleggende annerledes og preget av konflikter på grunn av klimakrisen, sa han.