Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Без SAS будет лучше--Dagens Nжringsliv 17.08.2009

SAS как скандинавский концерн не имеет будущего, считает доцент кафедры стретегии и логистики школы бизнеса BI Эспен Андерсен. Андерсен полагает, что авиапассажиры только выиграют в случае, если SAS в теперешнем виде перестанет существовать. Положение ухудшится лишь для работников самих "Скандинавских авиалиний".

Исследователь видит две главные альернативы в дальнейшей судьбе авиаперевозчика: поглощение SAS немецкой Lufthansa или банкротство.

В обоих случаях самолеты и пассажиры будут продолжать летать. Андерсен полагает, что авиаперелеты внутри Норвегии не претерпят значительных изменений в том случае, если SAS будет куплена Lufthansa или другим европейским гигантом, таким как British Airways. 
Устаревшая структура

Международные рейсы, по мнению Андерсена, могут быть, напротив, перенапралены из Копенгагенского аэропорта Каструп в другие хабы, которые сегодня используют эвентуальные покупатели. Это могут быть Франкфурт и Мюнхен или Лондон и Париж.
Андерсен считает, что вне зависимости от того, что произойдет с авиакомпанией, невозможно далее эффективно управлять устаревшей структурой, в которой три страны отстаивают свои специфические интересы. Невозможно также продолжать работать с 39 различными профсоюзами, которые борятся за собственные интересы, а не за интересы компании.
Текст статьи: http://www.dn.no/forsiden/naringsliv/article1723862.ece