Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Стабильные результаты крупнейшего банка Северной Норвегии--РУССКИЙ ПОРТАЛ 12.08.

Ведущий банк Северной Норвегии, SpareBank 1 Nord-Norge представил данные о доходе до выплаты налогов в размере 359 млн. норвежских крон за первое полугодие, это на 97 млн. крон больше, чем в первом полугодии 2008 года."Мы получили хороший результат во втором квартале и в первом полугодии 2009 года. Финансовые позиции банка крепки, ликвидность удовлетворительная", - сообщил главный управляющий Ханс Улав Карде в пресс-релизе.
За последние 12 месяцев SpareBank 1 Nord-Norge продемонстрировал значительный рост депозита, достигший 6,9% (против 4,3% за аналогичный период год назад).
"Это значит, что люди стараются сберечь средства в экономически неустойчивый период. Для нас это означает, что финансирование за счёт собственного капитала значительно окрепло, и это весьма позитивный момент", - говорится в пресс-релизе.
В то же время, рост кредита составил 5,1% - против 11% год назад. Финансовый кризис, сопровождающийся падением экономического роста и неустойчивостью на рынке жилья, обусловил замедление темпов роста кредитования.
SpareBank 1 Nord-Norge является ведущим поставщиком финансовых услуг в регионе. В Финмарке, Трумсе,Нурланде и на Шпицбергене банк располагает 81 отделением. Имеется собственное представительство в Мурманске, кроме того, банк является совладельцем российского банка "Таврический" (Санкт-Петербург).
Материал:
http://www.barentsobserver.com/page.4618101-116321.html