Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Пираты осваивают Балтийское море--РУССКИЙ ПОРТАЛ 31.07.2009

В минувшую пятницу между островами Эланд и Готланд в  территориальных шведских водах Балтики надувная лодка с неизвестными, выдававшими себя за полицейских заставила остановится финский корабль под мальтийским флагом.Все члены команды -15 граждан РФ  были связаны. В течение 12 часов преступники в темной одежде и закрытыми лицами обыскивали корабль, общались между собой на ломаном английском. По сообщению полиции, судно направлялось из Финляндии в Алжир. На его  борту находилась древесина, сообщает ИТАР-ТАСС.
После налета неизвестных, российская команда  сообщила о происшествии судоходству и отправилась дальше по маршруту. Теперь шведская полиция разыскивает корабль и свидетелей инцидента. Посольство РФ в Швеции связалось с соответствующими шведскими властями,  которые начали предварительное расследование.
По словам начальника предварительного расследования Ингемара Исакссона,  он впервые сталкивается с подобным пиратством на Балтике. Полиция обратилась  к общественности с просьбой помочь следствию и дать сведения о надувной лодке  с неизвестными в черном.
При написании новости использовался материал:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=306292&cid=1