Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Гражданин РФ упал с обрыва у водопада Верингсфоссен--РУССКИЙ ПОРТАЛ 31.07.2009

Алексей Маризин, 55-летний житель РФ упал с обрыва у водопада Верингсфоссен. Как оказалось, погибший был водителем туристической фирмы "Вест-Тревел" в Санкт-Петербурге, который приехал с туристами на популярный среди гостей города водопад, срывающийся в Скандинавских горах с высоты 182 метра.  Как сообщили ИТАР-ТАСС в полиции округа Хардангер на западе Норвегии, добровольцы «Красного Креста» прочесывая местность в поисках исчезнувшего мужчины, обнаружили труп  у подножия скалы, куда стекает водопад.
Оперативная работа, проведенная следователями не смогла прояснить ситуацию в гибели мужчины, так как очевидцев трагедии найти не удалось.
После разговора с членами тургруппы полицейские отпустили российский автобус с 43 пассажирами, гидом и вторым водителем. Полиция находится в контакте с родственниками погибшего мужчины и с посольством России в Осло.
Оказывается, газеты округа Хардангер неоднократно поднимали вопрос о необходимости дополнительных мер безопасности за пределами смотровых площадок, поскольку длина линии обрыва, с которого видна панорама, превышает один километр. По информации полицейских, это не первое подобное происшествие в данном районе, хотя в отдельных случаях речь могла идти и о самоубийстве
При написании новости использовался материал:
http://www.dni.ru/incidents/2009/7/30/171714.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=306269&cid=9
Фото с сайта:
http://yuriy-photo.narod.ru/norway2002/target/05_waterfall/page01.html