Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Страна фиордов в гостях у Китая--РУССКИЙ ПОРТАЛ 27.07.2009

Норвегия, страна лесов, фиордов и морских берегов, пригласит посетителей на ЭКСПО-2010 в павильон, состоящий из 15 «деревьев», каждое из которых посвящено своей теме.
После подписания договора на участие в выставке с организаторами шанхайской ЭКСПО, вице-министр торговли и промышленности Норвегии Ойвинд Слааке заявил: «В своем павильоне под девизом «Норвегия. Сила природы» наша страна, расположенная на Северо-Западе Европы, поделится опытом в сбережении ресурсов и энергии».Большинство норвежских городов находятся у моря, лесов или гор, и страна покажет, как эти города «приглашают природу в город и используют природу для улучшения качества жизни», сказал директор норвежской PR-секции Филипп Лоте.

Вице-министр сообщил также, что норвежская концепция ЭКСПО-2010 будет представлена инновационным дизайном национального павильона, который станет фокусной точкой презентации страны.

Павильон, сделанный из дерева и бамбука, включает 15 стилизованных деревьев. Деревья образуют группы, и каждая из них представляет один из множества разнообразных норвежских ландшафтов, сообщил исполняющий обязанности Генерального комиссара Норвегии на ЭКСПО-2010 Арильд Бликсруд.

Страна привезет для сборки на выставочной площадке уже готовые ламинированные деревянные детали.
Основная часть павильона может видоизменяться для обеспечения крупных или мелких презентаций. В павильоне также будет «ресторан-Фиорд», который будет служить точкой питания и бизнес-центром для конференций и форумов, добавил Генеральный комиссар.

Посетители получат мощное ощущение, пообещал господин Бликсруд. Норвежское правительство надеется сохранить «15 деревьев» в Китае как «символ дружеских отношений между нашими странами», – добавил он.
Павильон будет разобран и развезен по разным районам Китая, или перемещен целиком, рассказал господин Бликсруд газете «Шанхай дэйли».

«Деревья» станут ресторанами, конференц-залами или просто послужат украшением местных парков, сказал один из ведущих проектировщиков павильона Рейнхард Кропф.
Бюджет павильона оценивается в 150 млн. норвежских крон ($22,8 млн.), половину предоставит норвежское правительство, а остальное – государственные и частные предприятия, сообщил средствам массовой информации господин Бликсруд после церемонии подписания контракта.

При написании новости использовался материал:
http://www.expo2010-russia.ru/content.php?id=108