Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Пожар у посольства РФ в Норвегии РУССКИЙ ПОРТАЛ 19.05.2009

В Осло в ночь с 5-го на 6-е мая около русского посольства произошло возгорание автомобиля, огонь от которого перекинулся на другие объекты. В час ночи первой сообщение о пожаре получила полиция.

По тревоге пожарная служба незамедлительно выехала на место происшествия. По прибытию на место ЧП уже горели 8 автомобилей. Самовозгорание распространилось так быстро, что о спасении автомобилей речи уже не шло, а вот локализовать очаг возгорания пожарным все-таки пришлось.Как рассказал представитель полиции Осло Тор Олав Хагген: «Пожар начался с самовозгорания на вершине пригорка. Он распространился на 7 других машин. Возможно, что из первой машины начал просачиваться бензин. Некоторые из машин выгорели дотла, поэтому их пришлось убрать.
Как отметил начальник оперативного отдела полиции города Осло Тор Гульбрандсен: «Причина пожара расследуется, однако у нас нет причин полагать, что за ним стоит что-то криминальное».
Два выгоревших автомобиля принадлежали посольству России. В два часа ночи пожар был полностью потушен. 
А вот некоторые электронные СМИ утверждают, что после пожара им были разосланы письма, с текстом о том, что пожар был спланирован Автономной Группой Русского Сопротивления.  В письме также говорилось, что данная группировка собирается бороться против посольства России в Норвегии, ФСБ и МВД. А пожар, в котором могли пострадать люди, был всего лишь запланированной акцией.
Так ли это на самом деле или группировка для значимости решила подписаться под случайным пожаром и навести на людей панику, еще предстоит выяснить полиции. На данный момент идет расследование.
При написании новости использовался материал:
http://www.rusinfo.org/news/2009-05-09-70
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/05/06/65464.shtml