Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Чудеса в самолете--Abcnyheter 13.05.2009

Два пассажира, летающие авиакомпанией Widerøe, могут заплатить разные цены за один рейс.

Как правило, самые дешевые билеты находятся в Интернете, при этом оказывается небезразличным, какой сайт вывыбрали. Авиакомпании SAS и Widerøe входят в один концерн, но их Интернет-сайты могут продавать билеты по сильно различающимся ценам.

Некоторые клиенты, которые часто летают рейсами Widerøe, знакомы с этой ситуацией, однако для большинства подобные расхождения являются тайной за семью печатями. Если, к примеру, вы летите из Киркенеса в Тронхейм и обратно и заказываете билеты на конкретную дату, то заплатите на сайте SAS 4 916 крон. Билеты на тот же самый рейс на сайте Widerøes обойдется вам в 3 817 крон.

Другой пример: рейс из Будё в Алту и обратно в середине мая стоит 4 001 крону на сайте sas.no, но при этом всего 3 817 крон на сайте wideroe.no.

Widerøe является 100%-ой дочерней компанией SAS, и две авиакомпании продают билеты друг друга без какой-либо конкуренции.

Директор по связям с общественностью Томас Мидтайде оказался неосведомленным о существующей проблеме разницы в ценах. После некоторой паузы он нашел объяснение, заключающиеся в технической ошибке, вызванной объединением рейсов обеих авиакомпаний.

"Различия в ценах демонстрируют то обстоятельство, что системы не очень хорошо работают вместе. Произошло взаимодействие в различных классах бронирования, но это не означает, что так должно быть на самом деле", - витиевато заключил Мидтайде.

Текст статьи: http://www.abcnyheter.no/node/88751