Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Свиной грипп добрался до Норвегии--РУССКИЙ ПОРТАЛ 11.05.2009

По сообщению информационного агентства РОСБАЛТ, в Норвегии на прошлой неделе были зарегистрированы два случая заражения вирусом гриппа А/H1N1. Вирус был обнаружен у жителя Осло и девушки, проживающей в городе Шиен.

Как выяснилось, они оба проходили обучение в Мексике и, вероятно, свиным гриппом заразились именно там.  Также на заражение вирусом будут проверены все члены семьи.Как сообщили представители местного здравоохранения, сейчас заболевшие находятся дома, их жизнь вне опасности.

По уверениям руководителя Директората здравоохранения Норвегии Бьорна-Инге Ларсена, ни один из этих случаев не представляет опасности. «Грипп протекает довольно мягко», — уточнил он.
Вероятно, что в Норвегии появятся новые случаи заражения свиным гриппом. Но как уверяет министерство здравоохранения, паниковать не стоит.
Сегодня число подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 на планете достигло 3440 человек.
Между тем, Всемирная организация здравоохранения приняла решение не повышать с пятого до шестого уровень угрозы пандемии гриппа, несмотря на распространение заболевания в 29 странах.
Россию свиной грипп пока обходит стороной, случаев заболевания зафиксировано не было. Но как утверждают медики, в Россию свиной грипп может прийти к осени.
При написании новости использовался материал:http://www.rosbalt.ru/2009/05/10/639528.html