Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Бизнес как обычно--Nordlys 4.05.2009

Закон, запрещающий покупку сексуальных услуг, привел к тому, что клиенты стали более осторожны, а маркетинг - более агрессивным.
Полиция совместно с организацией Utekontakten (по-русски означает "контакты во вне") в течение четырех месяцев изучали последствия принятия нового закона в Бергене; полученные результаты были обнародованы газетой Bergens Tidende.

"Бизнес идет как обычно. Не совсем как раньше, но почти также. Мымогли наблюдать эту среду многие вечра в неделю", - говорит лидер Utekontakten в Бергене Эльсе Кристин Утне Берг. 
Она добавляет, что запрет на покупку сексуальных услуг привел к уменьшению числа клиентов и, как следствие, к выросшей конкуренции между женщинами.
Полиция также отметила, что уличная проституция далека от исчезновения после законодательных новаций, вступивших в силу с начала года. Руководитель департамента по борьбе с организованной преступностью в Бергене Йёрн Сульсвик считает, что отдельные проститутки предлагают свои услуги более агрессивно, чем раньше, что стало следствием маргинализации их клиентов.
Текст статьи: http://www.nordlys.no/nyheter/Innenriks/krim/article4303937.ece?