Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Газопровод стал жертвой кризиса--E24.no 29.04.2009

Несмотря на финансовую помощь ЕС в размере 1,3 млрд. крон, строительство газопровода Skanled, по которому норвежский газ должен был поставляться в Швецию и Данию, будет заморожено. Решение повлияет на развитие промышленности также и в Норвегии.
Консорциум компаний-участников строительства газопровода Skanled решил отложить реализацию проекта на неопределенное время. Газопровод должен был обеспечивать поставки из Корстё в Ругаланне в Гренланн и далее в Швецию и Данию. Решение остановить проект стало следствием неопределенности спроса на газ и падением цен на него вследствие глобального экономического кризиса.
Министр нефти и энергетики Норвегии Терье Риис-Юхансен сожалеет о том, что партнеры по проекту не видят его дальнейшей перспективы. Он полагает, что проект стал жертвой кризиса. Министр считает, что нехватка газа в Восточной Норвегии повлияет на развитие промышленности в этом регионе.

"Да, это был действительно значимый проект, который был направлен на развитие промышленности в Гренланне, он давал новые возможности местному бизнесу", - заявил Риис-Юхансен.
Текст статьи: http://e24.no/naeringsliv/article3052466.ece