Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Секретная игра слов--Frontlinjer 24.03.2009

Некоторое время назад компьютерная фирма с ироническим названием E-tjenesten получила несколько секретных документов от надзорных органов министерства обороны (Forsvarets kompetansesenter).

E-tjenesten - это небольшая фирма, базирующаяся в Осло и Тронхейме. Она производит программное обеспечение для Интернет-сайтов и не имеет никакого отношения к разведывательному управлению министерства обороны (Forsvarets etterretningstjeneste), которое на словах также часто называют E-tjenesten.

Поэтому программист Вильхельм Йос Андерсен был очень удивлен когда получил из министерства обороны конверт с информацией, которая имела гриф секретности на срок пять лет.
"Я послал электронную почту их ответственному представителю и объяснил, что мы оказываем услуги в области компьютерных технологий, но не занимаемся расследованиями. Поэтому письмо, скорее всего, было неправильно адресовано.Они подтвердили, собирались отослать письмо в разведуправление и просили нас уничтожитьдокумент", - рассказывает Йос Андерсен.
"Документ состоял из двух частей: первая была самим письмом, а вторая представляла собой подробный отчет о предмете расследования. Отчет я уничтожил, а письмо оставил себе в качестве сувенира. Забавно, что письмо, адресованное в одну из самых закрытых организаций страны, попало в нашу компанию. 
Как бы ни было надежно ваше программное обеспечение, никто не может быть застрахован от человеческих ошибок. Мы также сталкиваемся с подобными вещами", - заключает программист.

Текст статьи: http://frontlinjer.no/?p=2920