Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Картина найдена--NRK 12.03.2009

В среду 11 марта полиция задержала 51-летнего мужчину по подозрению в краже картины "Позволь детям приходить ко мне". Злоумышленник оставил отпечатки пальцев на месте преступления в церкви Ларвика.



Мужчина, имя которого не называется, ранее сидел в тюрьме за имущественные преступления, поэтому его отпечатки пальцев находились в полицейской картотеке.
Картина была найдена в грузовичке, об этом полиции сообщил сам задержанный. Автомобиль стоял неподалеку от необитаемого дома, поэтому пока неясно, как долго он был припаркован на этом месте. Полиция заявила, что автомобиль принадлежал задержанному. По мнению полиции, в деле должны быть и другие фигуранты, однако пока никто больше не задержан.
"Картина перевезена в полицейское управление Ларвика и готова к техническому осмотру", - заявил руководитель расследования Йорн Лиер Хорст. Как заявляет полиция,  на картине не видно следов повреждений, хотя рама несколько пострадала.  Какой урон был нанесен полотну Лукаса Кранаха-старшего, покажет экспертиза.
Текст статьи: http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/ostafjells/telemark/1.6521625