Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Чемпион по антисемитизму--Abcnyheter 1.03.2009

 Израильский обществовед и писатель Манфред Герштенфельд утверждает, что Норвегия -  самая антисемитская страна в Европе.В интервью TV2 он резко выступил против норвежской общественности. Критика обусловлена тем, что с марта Норвегия будет председательствовать в организации Task Force Holocaust; ученый считает, что Норвегия ни в коем случае не может возглавлять эту организацию.

"В противодействии Израилю Норвегия всегда была впереди и проявляла явные признаки антисемитизма",- говорит доктор Гершенфельд.
Он считает, что главной проблемой Норвегии является то, что в ней нет оппозиции, которая может открыто заявить, что это позор для норвежского общества.

Израильский обществовед, который в своих статьях и книгах дает отпор антисемитизму, считает норвежцев варварским и неразумным народом с болезненной потребностью выступать наперекор общественному мнению в мире.

Особенно шокирующим ему кажется то, что в демонстрации против войны в секторе Газа участвовала министр финансов.
"Это просто-таки антисемитский прорыв",- говорит профессор.

Норвежское обществоведение он также ставит невысоко: "Не случайно единственным вкладом Норвегии в международное обществоведение является имя "Квислинг".

Текст статьи: http://www.abcnyheter.no/node/84527