Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Деньги любят счет--Dagens Nжringsliv 9.02.2009

Значительные изменения в валютных курсах, происходящие в последнее время, могут сделать отпуск в отдельных странах намного более дешевым.В то время, как Исландия и Польша стали намного более дешевыми, крепнущий доллар превратил США в более дорогую для норвежцев страну.
Исландская крона потеряла примерно половину своей стоимости относительно уровня прошлого лета, а доллар, напротив укрепился на 35% по сравнению со своим самым слабым значением.
Однако при планировании бюджета своего летнего отпуска играют роль не только курсы валют. "Нужно  учитывать два важных фактора. Первый - это сколько стоит поездка, а второй - сколько будут стоить жилье и покупки в месте отдыха", - считает директор туристического департамента HSH Рольф Фошдал.

Несмотря на то, что курс таиландского бата относительно норвежской кроны вырос, эксперт по туризму Хельге Бордсет считает, что Юго-Восточная Азия по-прежнему будет местом дешевого отдыха.

"Юго-Восточная Азия останется дешевой. Рынок сжимается из-за финансового кризиса, поэтому гостиничные цены снизятся", - утверждает Бордсет.
Эти страны стали дешевле (снижение в процентах по отношению к лету 2008 года):
Исландия  -51,4
Польша  -20,4
Венгрия -14,3
Россия -11,4
Австралия -8,9
Эти страны будут дороже (рост в процентах по сравнению с летом 2008 года)
Япония 62,9
Гонг Конг 35,8
США 35,0
Китай 34,9
Таиланд 29,4
Текст статьи: http://www.dn.no/privatokonomi/article1603874.ece