Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Столтенберг: безработица увеличится--Verdens Gang 22.01.2009

Премьер-министр Йенс Столтенберг уведомил, что безработица будет выше, чем предполагалось ранееНовые данные о состоянии норвежской экономики будут объявлены во время представления правительственных мер борьбы с кризисом в понедельник 26 января, но уже сейчас премьер известил, что безработица будет выше, чем предполагалось ранее.
23 января ключевые члены правительства встречались с руководителями бизнеса для того, чтобы выслушать их точку зрения на состояние экономики и на то, какие меры следует предпринять.

"Мы должны осознать, что норвежская экономика в значительной степени связана с мировой экономикой. Те цифры и известия о состоянии мировой экономики, которые мы получаем, хуже и негативнее чем те, что были до Рождества. Это означает, что мы должны подготовиться к спаду в норвежских предприятиях. В этой ситуации задача властей состоит в создании новых рабочих мест и новых производств. Мы не можем помешать тому, что безработица будет расти. Все идет к тому. Наша задача состоит в том, чтобы позаботиться о создании новых рабочих мест как можно быстрее", - заявил Столтенберг после встречи с бизнесменами.

Текст статьи: http://www.vg.no/nyheter/innenriks/artikkel.php?artid=540019