Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Декларируй по старинке--Aftenposten 19.01.2009

В этом году норвежцы больше не смогут посылать налоговые декларации (selvangivelser) посредством SMS или телефона. Однако новый порядок подачи деклараций позволит также сэкономить время многим налогоплательщикам.Налоговая служба  постановила, что с этого года налоговые декларации могут доставляться только по почте или посредством Интернета. Поэтому посылать их с помощью коротких сообщений или по телефону, как это практиковалось в прошлом году, больше нельзя. Об этом сообщил сайт Общества налогоплательщиков Норвегии Skatt.no.
В прошлом году свыше 56 тыс. налогоплательщиков воспользовались для отправки деклараций телефоном, а 112 тыс. -  SMS. 

Изменившийся порядок подачи деклараций содержит, однако, положение, которое позволит сэкономить время многим налогоплательщикам. Нововведение вступило в силу в прошлом году.
"Если ваши доходы по сравнению с прошлым годом не изменились, вам нет необходимости подавать налоговую декларацию", - заявила изданию Aftenposten.no. директор департамента информации Налоговой службы Лисе Халворсен.
В прошлом году свыше 1 млн. налогоплательщиков не подавали деклараций. В 2007 году (это был последний год, когда все были обязаны подавать декларации) доходы целых 1,4 млн. норвежцев не изменились по сравнению с предыдущим годом.


Текст статьи: http://www.aftenposten.no/forbruker/pengenedine/article2875081.ece