Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Мобильные пристрастия--Aftenposten 26.10.2007

Nordmenn elsker mobilen

За первую половину этого года пользующиеся мобильными телефонами норвежцы в среднем проговорили 2,4 часа в месяц. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост 
составил 18 минут. Всего с января по июнь норвежцы разговаривали по мобильному телефону 3,2 миллиона суток.
Абоненты: В Норвегии 5,2 миллионов абонементов на мобильную связь, по сравнению с прошлым годом рост составил 7 процентов.

Мобильный трафик: Мобильный трафик за первое полугодие этого года вырос на 21 процент в сравнении с тем же прошлогодним периодом.

Общение: Норвежцы разговаривают в среднем 2,4 часа в 
месяц. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост 
составил 18 минут. Всего с января по июнь норвежцы разговаривали по мобильному телефону 76 миллионов 
часов или 3,2 миллиона суток.

Тестовые сообщения: За первое полугодие было отправлено 3 миллиарда сообщений, включая MMS, рост в этом сегменте составил 12 процентов. В среднем клиенты мобильной связи посылали 99 сообщений в месяц. Это на 5 сообщений больше, чем в первом полугодии 2006 года.

MMS-сообщения: Было послано 51 миллион MMS-сообщений, что составило 2 процента от всех сообщений. Роста в этом сегменте мобильной связи не наблюдалось.

Трафик: трафик мобильной связи составил 46 процентов от общего трафика, куда вместе с мобильной связью входят и стационарные телефоны. В прошлом году эта цифра составляла 38 процентов, а два года назад - всего 28 процентов.

Спад: Несмотря на рост пользования мобильной связью, общий трафик снизился за счет того, что норвежцы стали меньше пользоваться стационарными телефонами.

Мобильная связь в Северных странах

Швеция: в конце 2006 года в стране было 9,6 миллионов абонентов мобильной связи. Шведы в среднем разговаривали 1,8 часа и посылали 25 сообщений в месяц.

Дания: в Дании к концу 2006 года было 5,8 миллионов абонентов мобильной связи. Датчане в среднем разговаривали 1,8 часа и посылали 150 текстовых сообщений в месяц.

Финляндия: Страна является лидером в использовании сотовой связи. К концу 2006 года здесь было 5,6 милиионов абоненментов. Финны в среднем проговорили 3,1 часа и отслали 47 сообщений в месяц.

http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article2067635.ece