Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Позволить детям играть в сексуальные игры в детских садах -- Dagbladet 16.10.07

Vil la barna leke sexleker i barnehagen

Дошкольный учитель Пиа Фриис полагает, что малышам в детских садах нужно разрешать онанировать и играть в "сексуальные игры".
Руководитель популярного детского сада в Осло Bjerkealleen Barnehage Пиа Фриис считает, что дети не должны сдерживать свои сексуальные наклонности в дошкольных учреждениях.

"Детям следует разрешить смотреть друг на друга и изучать тела друг друга. Они могут играть в больницу, играть в мам и пап, а также танцевать обнаженными и мастурбировать", - утверждает дошкольный учитель.

"Однако их сексуальность должна ограничиваться в случаях совместных мероприятий, например, детям нельзя мастурбировать во время еды. Нельзя также разрешать принуждать делать что-то других детей против их воли", - таково мнение Пии Фриис.

Несмотря на то, что норвежцы известны своими либеральными взглядами и толерантностью, заявления Фриис вызвали горячие дебаты в СМИ. Некоторые политики право-консервативного крыла заявили об абсолютном несогласии с подобными установками в дошкольном воспитании.

"Я подумала, что это шутка. Сексуальные игры - развлечение не для детского сада. Мы считаем, что это может вызвать опасные последствия для здоровья детей", - считает пресс-секретарь партии Прогресса, ответственная за вопросы семьи, Карин Стол Волдсет.

http://www.dagbladet.no/nyheter/2007/10/15/515133.html