Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


С любовью к наставнику--TV2 Nettavisen 3.10.2007

Åpner opp for lærersex

Новый контракт открывает возможность установления романтических отношений между студентами и их руководителямиСтуденты и руководители в университетах больше не должны давать обязательств не вступать в сексуальные отношения друг с другом, пишет издание Studvest.

Раньше студенты и их руководители по основному предмету подписывали контракт, где обещали не вступать в сексуальные отношения. В новом варианте контракта пункт о запрете на секс исключен.

Неприемлемо

Профессор права Юн Бинг относится к новому варианту контракта критически. «Мы, занимающие должности научного руководителя, обладаем достаточным опытом и пониманием того, что следует держать держать себя в руках, если возникают подобные чувства. Эти отношения крайне обременительны. Очевидно, что это неприемлемо», - считает Бинг.

Запретов не существует

Заместитель ректора университета в Бергене Берит Рокне Ханестад не разделяет мнения Бинга и полагает, что романтические связи могут развиваться, но они не должны порождать проблем с беспристрастным отношением.

«Мы просим научных сотрудников, попавших в подобную ситуацию, обсуждать вопросы со своими коллегами и местным руководством. Но мы не требуем, чтобы они информировали руководителей университета», - утверждает Ханестад.

http://pub.tv2.no/nettavisen/innenriks/article1367569.ece