Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Неизвестные гиганты завоевывают мировой рынок--Dagens Nаеringsliv 10.09.2007

Как сообщает газета Dagens Nаеringsliv, сам того не зная, современный потребитель использует продукцию и товары Yue Yuen, Hon Hai, HTC og Lenovo каждый день. Имена этих компаний пока еще неизвестны, но спустя всего несколько лет многие из них могут стать такими же знаменитыми, как «Тойота» или «Самсунг».  Неизвестные компании с большими амбициями и соответствующими финансовыми вложениями ведут экспансию своих товаров в мире, и этом им с успехом удается! Среди  стран, которые было принято называть развивающимися, такие государства, как Китай, Индия, Тайвань и Бразилия имеют достаточно мощи для создания интернациональных гигантов на ключевых секторах рынка. Они вполне способны захватить солидные части рынка или другими способами разбить конкурентов.
5 лет назад, к примеру, в Китае только услышали о компании Lenovo. Однако сегодня поднявшаяся на продаже игровых приставок к IBM компания стала третьим в мире по объемам продукции производителем ноутбуков.
По мнению писателя Antoine van Agtmael, проработавшего на руководящих должностях в Мировом банке многие годы, сегодня в мире уже 25 компаний из развивающихся стран способны конкурировать с лучшими игроками рынка в самых уважаемых отраслях промышленности.
http://www.dagbladet.no/nyheter/2007/05/08/499988.html