Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Новая волна беспорядков против Саркози во Франции--dagbladet. 08.05.2007

Nye protester mot Sarkozy i Frankrike
Более 500 человек приняло участие в акции протеста против новоизбранного президента минувшей ночью в Париже. В ряде других крупных городов страны также зафиксированы уличные беспорядки.
В ночь с понедельника на вторник в более 500 человек в Париже учинили массовые беспорядки. Разъяренная разбитыми витринами, опрокинутыми мотороллерами и сожженными машинами полиция использовала слезоточивый газ и водометы, чтобы прекратить бесчинство на улицах. 
В Лионе враждебные Саркози демонстранты разгонялись с помощью слезоточивого газа. В городе Каен к западу и Туре к юго-западу от Парижа также прошли акции протеста, но их участники вели себя более миролюбиво.
Сам Николя Саркози в данный момент находится со своей семьей на борту зафрахтованной яхты на Мальте, куда он улетел на три дня отдохнуть после предвыборной гонки и обдумать состав нового правительства. Новый президент должен занять свой пост 17 мая.
Напомним, что Саркози выиграл в президентских выборах свою соперницу, представительницу социалистической партии Сеголен Руаяль, набрав во втором и решающем туре предвыборной компании 53 процента голосов, против ее 47. Ранее же ему удалось зарекомендовать себя перед своими избирателями как охранителя закона и порядка в стране.    

http://www.dagbladet.no/nyheter/2007/05/08/499988.html