Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


26 мая, с единственным концертом в Норвегии,  выступает Андрей Макаревич!

Итак, в субботу 26 мая, с единственным концертом в Норвегии, выступает Андрей Макаревич!

С сегодняшнего дня цена 300. Те кто купил билеты по первоначальной цене, могут получить разницу назад в кассе при входе в зал.


Звезда, мэтр, легенда – все эти эпитеты по праву можно использовать по отношению к Андрею Макаревичу, но если подойти формально, то факт остается фактом; Макаревич – один из самых востребуемых исполнителей вот уже без малого 35 лет. Основатель и бессменный лидер легендарной «Машины времени» выступит в Осло с «Оркестром Креольского Танго»!
Звучит завораживающее, особенно на фоне того факта, что это, первый визит в Норвегию понастоящему большого музыканта (само собой речь здесь идет о артистах из бывшего СССР)

Что же это такое: Оркестр Креольского Танго?
Итак, более 5 лет назад Макаревич собрал коллектив, который и назвал «Оркестр Креольского Танго». Конечно, ни какого танго они не играют, да и креолов в группе никаких нет. Просто прикольное название. В коллектив вошли музыканты, которые либо играли, либо продолжают играть в лучших джазовых коллективах, а именно: «Папортник», «Квартал», «Юрий Бойко Бэнд» , и наконец «Оркестр Игоря Бутмана» (лидер которого - саксофонист мирового класса). Кстати, часть группы, с двумя джазовыми певицами приезжает в Осло на неделю раньше, с тем, что бы записывать свой новый (чисто джазовый альбом) на одной из самых лучших в Европе студий (Rainbow Studio AS”)

Скептикам и отчаянным непочитателем джаза, хочу сразу сказать, что сам факт такого «засилья» людей с джазевым анамнезом, вовсе не означает, что мы будем обречены слушать всякие разные синкопе и прочий свинг. В музыке, которую исполняет Макаревич и Со представлен целый спектр направлений, которые, кстати, всегда были популярными на огромных просторах СССР. Кроме джаза, это и элементы бардовской песни, городского романса, классического ресторанного шансона и диксиленда, и даже, эдакий эстетичесий вариант «блатняка». Те четыре альбома, которые записали Макаревич и Танго - очень разные . Так, первый альбом, который так и называется, Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго, содержит песьни с предыдущих сольных альбомов Макаревича (Паузы, Варьете, Видеомагнитофон, Здорово, Миша!, Я хотел бы пройти сто дорог и т.д.), а также несколько новых вещей. Следующий альбом «И т.д.», напротив состоит из новых песен и парочки старых. Далее, следует назвать альбом, куда вошли некоторые из классических песен «Машины», и который, совершенно логично назвался «Старая машина» (Ау! Поклонники истинной «Машины»! Придя на концерт, вы сможете услышать и некоторые классические хиты, но в новой, необычной аранжировке).
В следующем альбоме Макаревич осуществил свою давнюю мечту, перепел песни Булата Окуджавы, с которым, не смотря на солидную разницу в возрасте, они были друзьями. Ну и наконец, ни куда ни уйдешь от альбома, название которому дал хит, исполняемый на всех концертах ( и на нашем тоже), а именно «Тонкий шрам на любимой попе».
Стоит добавить, что коллектив не только записывает новые альбомы, но и довольно многогастролирует, Так, в конце марта Макаревич и Танго как водится, с большим успехом выступили в Израеле.

Однако, при промотировании концерта, пришлось столкнуться со скепсисом, безразличием, или полным незнанием о данном проекте Андрея Макаревича со стороны соотечественников.

Отбросьте свой скепсис. Приходите, не пожалеете!
Когда мы еще здесь в Норвегии сможем насладиться «живой» музыкой в исполнении одного из самых больших артистов России и бывшего СССР.

Обсудить на  Forume