Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Евросоюз важнее чем США--Dagens Nжringsliv 12.11.2006

Nordmenn mer opptatt av EU enn USA
Норвежцы в значительно большей степени желают укрепления сотрудничества со странами Евросоюза, чем жители Швеции и Финляндии, входящие в эту организацию.

Таковы результаты проведенного недавно опроса общественного мнения в Северных странах.
На вопрос, с какими странами следует развивать долговременное сотрудничество в первую очередь, норвежцы упоминали Россию почти также часто как США.
36 процентов опрошенных в Норвегии назвали США, а 33 процента - Россию. Только датчане упоминали США чаще норвежцев.
Желают долговременного сотрудничества
Целых 60 процентов норвежцев желают укрепления долговременного сотрудничества со странами ЕС. Только датчане опередили по этому показателю норвежцев.
Исследование было выполнено организацией Research International по заказу Совета Северных стран (Nordisk Råd), в телефонном опросе приняло участие 2 500 человек взрослого населения. 
Скептические шведы
Результаты опроса показывают, что что шведы проявляют в целом меньше интереса к сотрудничеству со странами, лежащими за границами Северных. Традиционный скепсис шведов по отношению к американцам демонстрирует то обстоятельство, что они называли Китай столь же часто, как и США, как страну с которой следует сотрудничать на долговременной основе.
В противоположность Дании, жители всех остальных Северных стран, что самым важным для них является укрепление внутрискандинавского сотрудничества.
http://www.dn.no/forsiden/politikkSamfunn/article924113.ece?WT.svl=article_title