Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Лангелед открыт--Fжdrelandsvennen 16.10.2006

Blair og Stoltenberg åpnet Langeled
 
Премьер-министры Великобритании и Норвегии Тони Блэр и Йенс Столтенберг в понедельник провели официальную церемонию открытия самого протяженного в мире подводного газопровода Лангелед.
ОТКРЫТИЕ ЛАНГЕЛЕДА: Слева направо, норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг, премьер-министр Великобритании Тони Блэр и руководитель концерна Hydro Эйвин Рейтен. ФОТО: Helge Hansen. 
Улыбающийся Тони Блэр появился перед собравшимися вместе со своим норвежским коллегой Йенсом Столтенбергом и руководителем концерна Norsk Hydro Эйвиндом Рейтеном через несколько минут после полудня по норвежскому времени. 
На церемонию в Лондон приехали также две сотни представителей норвежской нефтяной промышленности, среди которых были партнеры в строительстве газопровода и субподрядчики, официальные лица и представители СМИ.

Как Столтенберг, так и Блэр подчеркнули важность сотрудничества в поставках энергии и обмене технологиями, которые были реализованы в проекте Лангелед. Газопровод будет обеспечивать 20 процентов потребностей Великобритании в газе в ближайшие 50 лет.Протяженность газопровода Лангелед составляет 1200 километров, он является частью проекта освоения оффшорного газового месторождения Ormen Lange. Газопровод тянется от Аукры (Мёре и Румсдал, Норвегия) до Изитнгтона в Великобритании."В этом проекте мы сделали невозможное возможным", - заявил во время своей презентации проекта руководитель концерна Hydro Эйвин Рейтен. Он подчеркнул, что потребность в энергоресурсах будет продолжать расти.
http://www.fvn.no/nyheter/utenriks/article405898.ece