Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Хакер мстит норвежцам за Мухаммеда--Dagsavisen 7.07.2006

Hacker krever respekt for Mohammed  Египетский хакер атаковал 30 норвежских Интернет-сайтов и несколько сотен других заграничных ресурсов. Он требует уважения к пророку Мухаммеду.
Так выглядел утром в четверг норвежский информационный сайт Helgeland.no.ФОТО: Joakim S. Enger, ANB

 

В ночь на четверг хакер разместил на тридцати норвежских сайтах послания на арабском и английском языках.
Взломщик сайтов называет себя Амиром и вероятно действует из Египта. Он взломал сайты  Helgeland.no, Helgelendingen.no, Avisamosjoen.no и ряд менее известных ресурсов. В течение года Амир посетил более семи сотен Интернет-ресурсов.
«Нет Норвегии»
На взломанных страницах среди прочего было размещено: "Нет Норвегии. Нет иного бога кроме Аллаха и Мохаммед пророк его". Хакер разместил на взломанных ресурсах изображения, напоминавшие сожжение флага.
На своей домашней странице Амир представляет себя как египетского хакера. Он обличает американского президента Джорджа Буша как гомофила, а английского премьера Тони Блэра - как убийцу. На взломанных страницах helgeland.no хакер разместил ссылки на сайты с информацией об исламе и пророке. На его собственном сайте размещены аналогичные ссылки.
Хакерская атака была полной неожиданностью для администраторов сайтов в Норвегии.
"Мы пытаемся разобраться, что же на самом деле произошло", - заявил Ян Кристофферсен из агентства ANB, которое несет ответственность за ресус Helgeland.no.


Нет ничего необычного
Это был далеко не первый случай, когда хакеры пытались взламывать норвежские сайты.
"Те, кто разрабатывал эти Интернет-ресурсы, полностью не разбираются в технологиях программного обеспечения, положенного в основу их работы", - считает доцент Таге Стабель-Кулё (Tage Stabell-Kulø) из университета в Трумсё.
Он выразил уверенность в том, что хакер нашел брешь в программном обеспечении сервера.
http://www.dagsavisen.no/article2182433.ece