Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Подарок от юбиляра: бесплатная книга--Verdens Gang 20.05.2006

Gratis bok til folket på 50-årsdagen
На свой собственный пятидесятый день рождения писатель Ингвар Амбьёрсен преподнес читателям подарок: новый короткий роман о Филиппе Муберге можно бесплатно прочитать в сети Интернет.
Празднование в сети: Ингвар Амбьёрнсен отмечает свое пятидесятилетие публикацией короткого романа на собственном Интернет-ресурсе. 
Книга не продается, но может быть скопирована или прочитана в Интернете. Достигнув пятидесятилетнего возраста, Ингвар Амбьёрнсен (Ingvar Ambjørnsen) хочет установить еще более тесный контакт со своими юными и взрослыми читателями, встретив их на собственном Интернет-ресурсе.
На созданном писателем сайте есть и другой дополнительный материал, но прежде всего там можно найти бесплатное повествование.
"Это повествование о Филиппе Муберге в 17 главах", - рассказал юбиляр газете VG.
"В этой книге всего сто страниц. Поэтому она не является полновесным романом, это короткий роман или повествование", - подчеркивает писатель.
Короткий роман, который только что увидел свет, - это новые главы из жизни шестнадцатилетнего юноши, имеющего за плечами мелкие правонарушения. Публикация в Интернете - это своего рода прелюдия к "большому" роману, который увидет свет в следующем году.
"Это не будет благотворительный проект, и я не собираюсь выкладывать роман, состоящий из более чем трехсот страниц, для бесплатного чтения в Интернете. Но я считаю, что это отличная возможность попробовать установить связь со своим читателем по-новому", - заявил юбиляр газете VG.
Короткий роман Ингвара Амбьёрсена о Филиппе Муберге доступен для бесплатного чтения по следующему Интернет-адресу: http://fillipmoberg.no/
http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=116948