Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Hamas til Norge uansett--aftenposten 05.05.06

Hamas til Norge uansett
В то время как правительство оценивает возможность предоставления виз двум парламентариям из организации "Хамас", другая делегация, предсталяющая "Хамас", посетит Ставангер 17 мая.

Мэр Ставангера, представитель партии "Хёйре" Лейф Юхан Севланн (Leif Johan Sevland) заявил в интервью телерадиокомпании  NRK, что делегация может приехать в любое время.
Мэр палестинского Наблуса Адлы Яиш (Adly Yaish) будет рад отметить национальный праздник Норвегии.
"Мы приедем повидать своих друзей в Ставангере и отпраздновать 17 мая. Наблус является побратимом Ставангера с 1997 года, сотрудничают наши школы и университеты, происходит обмен студентами. Мы приедем для того, чтобы еще больше укрепить наше сотрудничество", - отметил Яиш.
Мэр Лейф Юхан Севланн рад пригласить представителей "Хамас" на празднование 17 мая в нефтяную столицу Норвегии. 
Как подтвердил сам мэр, намечена официальная встреча и программа с обедом в честь делегации из 12 персон.
"У мэра Наблуса постоянное приглашение в Ставангер. Такое право предоставлено и всеми другими мэрами городов-побратимов. Сейчас мы заняты решением практических вопросов, связанных с приездом делегации. Мы обсуждаем с властями других городов, как организовать встречу делегации наилучшим образом", - подчеркнул Севланн.
"Если визит организовывает Ставангер, в котором управляет "Хёйре", подобную встречу может провести и Осло", - считает депутат Стортинга от Социалистической левой партии Халгейр Лангеланн (Hallgeir Langeland).
http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article1305229.ece