Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Хаген не верит в Сульберг--Dagens Nжringsliv 2.05.2006

- Ingen tro på Erna Solberg Карл И. Хаген не сомневается в том, что Эрна Сульберг уйдет с поста и лидера партии "Хёйре" и не будет кандидатом в премьер-министры на выборах 2009 года.
Хаген полагает, что смена лидера консерваторов произойдет на съезде в 2008 году, поскольку ситуация не будет меняться в лучшую сторону.
План Хагена
Хаген по-прежнему не желает делать заявлений относительно своего участия или неучастия в будущих выборах как кандидата в премьер-министры от партии Прогресса (ПП). 
"У меня есть план", - заявил уходящий с поста председателя партии Хаген на пресс-конференции, посвященной предстоящему на выходных съезду ПП.
Хаген не пожелал раскрывать детали плана, но заявил, что будущий лидер партии Сив Йенсен с ним ознакомлена. 
"До выборов 2009 года еще много времени. В ближайшие выходные мы обнародуем первую часть смены партийного руководства. Затем мы осуществим ряд мер в правильном направлении", - отметил Хаген.
Сомнения в правительстве
Хаген выразил сомнения в том, что сегодняшнее правительство сможет усидеть до следующих выборов в Стортинг.
"Если Социалистическая левая партия покажет плохой результат на выборах в местные органы самоуправления в 2007 году и не улучшит свой рейтинг, я думаю, за этим последуют важные решения. В этом случае для партии будет единственный выход поддержать свое реноме: уйти из правительства", - считает Хаген.
http://www.dn.no/forsiden/politikkSamfunn/article774325.ece